Открыт первый в России центр по нанесению наноструктурированных покрытий

Март 31, 2010   Новости Партнеров

ГК «Ренова» и концерн Oerlikon осуществили запуск первого в России Центра по нанесению наноструктурных покрытий. Новый центр Oerlikon – уникальный промышленный объект, привносящий на российский рынок новейшие инженерные технологии.
Специализация центра – нанесение наноструктурных покрытий. Эта технология позволяет многократно увеличить прочность покрываемых поверхностей и получить комплекс свойств, обеспечивающих их высочайшую стойкость к внешним воздействиям, недостижимую другими способами. Подобные инновационные методы активно используется в новейших разработках в автомобильной, авиационной и металлообрабатывающей промышленности, а также машиностроении и производстве промышленного оборудования.
Начало работы предприятия Oerlikon в Электростали открывает российским производителям доступ к самым современным мировым технологиям в области упрочнения инструмента и компонентов, а также позволит российским научно-исследовательским и производственным компаниям проводить НИОКР на базе самого современного в мире оборудования.

https://www.high-endrolex.com/50