Наш партнер ЗАО «УЗПТ «Маяк» принял участие в V Петербургском международном газовом форуме-2015

Октябрь 15, 2015   Новости Партнеров

Наш партнер ЗАО «УЗПТ «Маяк» принял участие в «V Петербургском международном газовом форуме-2015», который прошел 6-9 октября 2015г. в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» (г. Санкт-Петербург).

Как производитель нанопродукции, УЗПТ «Маяк» представил свою инновационную разработку на стенде Группы РОСНАНО. Была продемонстрирована Оболочка для свай противопучинная термоусаживаемая серии ОСПТ «Reline».
gas-forum
В ходе выставки стенд посетила вип-делегация в составе Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера и Специального представителя президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа, председателя Совета директоров ПАО «Газпром» В.А. Зубкова. Участники делегации были ознакомлены с ходом работ по внедрению инновационной продукции на производственных объектах Газпрома. УЗПТ «Маяк» продемонстрировал образец сваи СМОТ с противопучинной термоусаживаемой оболочкой серии ОСПТ «Reline». Данная нанотехнологическая разработка уже прошла аттестацию и включена в реестр ЗАО «Газпром СтройТЭК Салават» и одобрена для применения в проектной документации «Восточной газовой программы» и «Силы Сибири».
По словам А.Б. Миллера, форум – это хорошая возможность оказать поддержку отечественным производителям оборудования и разработчикам технологий: «С одной стороны, наше развитие нуждается во внедрении нового оборудования и инноваций. С другой – именно оно является локомотивом роста в смежных отраслях, возникновения новейших отечественных технологий и становления на их основе производственных мощностей, выхода конкурентноспособной российской продукции на мировые рынки».

https://www.high-endrolex.com/50