ОЗЭУ стал партнером проекта «Мир един для всех»

Май 16, 2019   Новости Компании

В 2018 году творческой группой педагогов МБДОУ ЦРР ДС №54 был разработан проект «Мир един для всех», который стал одним из победителей муниципального конкурса социальных проектов Озерского городского округа, посвященного Году добровольца и волонтёра. Детский сад получил грант на реализацию проекта в размере 100 000 рублей и спонсорскую поддержку от ООО «Озерский завод энергоустановок», в лице директора Левина Артемия Дмитриевича.

Проект «Мир един для всех» создан для открытого толерантного пространства для совместной деятельности семей детей с особыми потребностями развития, семей воспитанников детского сада и педагогов.

Детским садом были приобретены развивающие пособия, спортивное оборудование, наборы конструкторов, разные виды кукольных театров и изобразительные материалы для оснащения развивающих центров.

В течение всего учебного года  на базе ДС №54 для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов проходят творческие занятия в нескольких развивающих центрах: песочной анимации, конструирования и робототехники, творческой деятельности, музыки и театра, освоения двигательного пространства.

Ребята и взрослые принимают участие в художественных выставках, спортивных развлечениях, музыкально-театрализованных представлениях, коммуникативных и досуговых мероприятиях.

С воспитанниками ДС №54 проводится специальная работа, которая направлена на ознакомление с проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, на формирование толерантного отношения к ним, обучения правилам доброжелательного и поддерживающего взаимодействия.

Реализация данного проекта позволила «особым детям» восполнить дефицит общения и приобрести друзей, улучшить эмоциональное состояние и сформировать веру в свои возможности. А также привлечь внимание общественности к проблемам семей с детьми – инвалидами, воспитывать в обществе толерантное отношение и желание проявлять социальную заботу и внимание к детям с особыми потребностями и их семьям.

 

 

https://www.high-endrolex.com/50