Желаем скорейшего выздоровления Никите Хлыстову

Март 26, 2019   Проект «ДЕТИ ОЗЭУ»

Никита Хлыстов, 9 лет, нарушение функции тазовых органов, спасет операция в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания). 6 383 285 руб.

Собрано 6 413 695 руб. Госпитализация в апреле–2019

Сразу после рождения Никиты врачи сказали, что у него будут проблемы с мочеполовой системой, ведь сын родился с пороком развития спинного мозга – урологические проблемы при этом заболевании неизбежны. Объем мочевого пузыря у Никиты очень маленький, мочеточники расширены, и моча забрасывается обратно в почки. Из-за этого они постоянно воспаляются. Никите назначали антибиотики, но улучшение было только временным, в итоге сына перевели на катетеризацию. Лечение лазером, электростимуляция, введение специального геля в мочеточники – все это не помогло. Больше российские врачи сделать ничего не могут. А Никита так хочет жить нормальной жизнью! Он очень переживает из-за своей болезни. Я отправила выписки Никиты в лондонскую клинику хирургу Муштаку, он успешно лечит детей с такими патологиями. Врач готов нам помочь – провести операцию на мочевом пузыре. Но денег на такое дорогое лечение у меня нет. Прошу, помогите, мы так надеемся на вас!
 

Ольга Мирошкина,
Московская область
Фото из архива семьи

Детский хирург-уролог клиники Грейт Ормонд Стрит Имран Муштак (Лондон, Великобритания): «Мальчику требуется реконструктивная операция по увеличению мочевого пузыря с выведением стомы для его полного опорожнения. В результате Никита будет контролировать мочеиспускание, качество его жизни значительно улучшится».

https://www.high-endrolex.com/50