Продукция УЗПТ «Маяк» будет применена в восточных проектах «Газпрома»

Октябрь 23, 2015   Новости Партнеров

21 сентября 2015 года в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах «Газпрома». В работе совещания приняли участие члены Правления, руководители профильных подразделений и организаций ОАО «Газпром» и РОСНАНО, а также представители предприятий наноиндустрии. Сотрудничество «Газпрома», РОСНАНО и российских предприятий наноиндустрии, направленное на создание инновационных технических решений и замещение импортной продукции, активно развивается.

В работе совещания принял участие Генеральный директор УЗПТ «Маяк» Алявдин Дмитрий Вячеславович. Участие представителя УЗПТ «Маяк» в совещании обусловлено применением продукции «Свая серии СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ «Reline» в Проекте «Сила Сибири» ПАО «Газпром».
На совещании был рассмотрен ход текущих проектов создания инновационной продукции для «Газпрома».

«Импортозамещение — приоритет для „Газпрома“». Мы многие годы планомерно и очень серьезно занимаемся этой работой. Эффект от участия в ней РОСНАНО, уверен, будет ежегодно увеличиваться», — сказал Алексей Миллер.

Справка:
В ноябре 2010 года «Газпром» и РОСНАНО подписали протокол совместных действий. Документ предполагает работу по расширению использования нанотехнологий на предприятиях газовой промышленности.

совещание