Озерский завод энергоустановок посетила делегация

Март 26, 2014   Новости Компании

delegacia
Город Озерск с рабочим визитом посетили Андрей Геннадьевич Соколов, директор Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Министерства экономического развития РФ, Елена Владимировна Мурзина, министр экономического развития региона и Максим Николаевич Игнатьев, заместитель генерального директора группы ОАО «ЧТПЗ». Делегацию интересовали перспективные для создания новых рабочих мест производства и общая стратегия развития территории, включенной в перечень моногородов, знакомство с динамично развивающимися производственными компаниями.

«В настоящее время в рамках выполнения поручения Президента РФ готовится трехстороннее Соглашение по развитию ЗАТО. Сторонами станут Министерство финансов РФ, Госкорпорация «Росатом» и Правительство Челябинской области, — рассказал Андрей Геннадьевич Соколов. – Сейчас мы знакомимся с развивающимися на территориях производствами. Министерство экономического развития интересует, что сделано регионом и муниципалитетом для их запуска, какая поддержка оказывается. Мы не ставим территориям задачу самостоятельно поднимать то или иное производство. Федерация готова оказывать помощь, но у нас должны быть конкретные предложения. Чем раньше они появятся, тем раньше стартует предметное обсуждение инструментария оказания поддержки Озерску. Замечу, ключевая задача для Министерства экономического развития РФ – даже не развитие инноваций, а создание рабочих мест в моногородах с четким пониманием того, кто будет на этих местах работать».

Глава администрации округа Павел Юрьевич Качан продемонстрировал делегации три перспективных производства, в том числе «Озерский завод энергоустановок». Директор «ОЗЭУ», Алявдина Алла Владимировна, познакомила делегацию с производством нестандартного энергетического и блочно-модульного оборудования, рассказала о перспективах развития компании и возможностях промышленной площадки завода. Позже в офисе ОЗЭУ было проведено совещание членов делегации с руководителями производственных предприятий города Озерска: Генеральным директором ЗАО «Озерский завод свайных конструкций» Бурмаком Владимиром Валерьевичем и Генеральным blanchir coque telephonenicotine free elf bartelefoonhoesjes hemago to this sitehow to use elf vape директором ЗАО УЗПТ «Маяк» Алявдиным Дмитрием Вячеславовичем.

В администрации Озерска надеются, что результатом рабочей поездки представителя Министерства экономического развития РФ в Челябинскую область, в ходе которой Андрей Соколов посетил ряд муниципалитетов и провел совещание с и.о Губернатора Борисом Дубровским, станет подписание трехстороннего Соглашения с указанием конкретных сроков реализации запланированных мер по поддержке моногородов.

https://www.high-endrolex.com/50