Диалог Россия-Германия – пример сотрудничества для европейского сообщества

Октябрь 20, 2010   Новости Партнеров

Так заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов на торжественном приеме у посла ФРГ Ульриха Бранденбурга по случаю визита координатора Германо-российских межобщественных отношений Федерального правительства Андреаса Шоккенхофа.

На встрече Юрий Липатов и Андреас Шоккенхоф обсудили сотрудничество в сфере новых технологий российских и германских компаний в энергетике, атомной отрасли, энергосбережении, развитии технологий ВИЭ. Состоялся обмен мнениями по научно-техническому сотрудничеству, по европейской энергетической безопасности.
«Диалог Россия – Германия – одна из важнейших сторон сотрудничества, направленная на обеспечение стабильных взаимоотношений в долгосрочной перспективе, повышение уровня доверия и прозрачности отношений между сторонами, в частности, энергетике. Так как устойчивое энергетическое развитие сегодня является одним из важнейших условий стабильного роста мировой экономики. Россия, со своей стороны, реализует принципы глобальной энергобезопасности. Федеративная Республика Германии для России надёжный партнёр в сфере энергетики и развития обмена мнениями по различным аспектам надежного энергоснабжения Европы», — заявил на встрече Юрий Липатов.

https://www.high-endrolex.com/50