«Владимирэнерго» завершает первый этап реконструкции «Западной»

Декабрь 4, 2009   Новости Партнеров

«Владимирэнерго» завершает первый этап реконструкции «Западной»

Подстанция «Западная» — важный для города Владимира энергообъект. Приоритетная задача реконструкции – повышение надежности электроснабжения Юго-Западного района, в котором проживают более трети населения города, и где идет строительство нового жилья.

На первом этапе объем реконструкции включил в себя строительство общеподстанционного пункта управления с установкой новых панелей управления, релейной защиты и автоматики на микропроцессорных устройствах, расширение ОРУ-110 кВ на шесть линейных ячеек и установку 7 элегазовых выключателей-110 кВ швейцарской фирмы «ABB», 6 трансформаторов напряжения -110 кВ, 24 трансформаторов тока-110 кВ, 18 разъединителей с электродвигательными приводами. Был осуществлен перезавод воздушных линий -110 кВ Судогда1,2, Тяговая, Районная1,2 в новые ячейки 110 кВ. На сегодняшний день на подстанции ведутся пусконаладочные работы, и идет оформление необходимых документов в Верхне-Волжском управлении Ростехнадзора по Владимирской области и филиале ОАО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ. Ввод в работу нового оборудования на ПС «Западная» ожидается во второй половине декабря.
ПС «Западная» входит в список электросетевых объектов «Соглашения о взаимодействии при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012 г.г.», подписанное губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым и генеральным директором ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгением Ушаковым в августе 2008 года.

https://www.high-endrolex.com/50