ОЗЭУ принял участие в IV промышленной конференции

Май 14, 2008   Новости Компании

Озерский завод энергоустановок принял участие выставке «Интеллект, инновации, инвестиции», состоявшейся на прошлой неделе в Кыштыме, представляя высокий промышленный и инновационный потенциал Озерского городского округа. На выставку и прошедшую в ее рамках VI промышленную конференцию были приглашены руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий Южного Урала, а также представители правительства Челябинской области.

Целью этого ежегодного мероприятия является содействие развитию научно-технического потенциала области и Уральского региона, привлечение внимания потенциальных инвесторов к реализации инновационных проектов и практических разработок.

На стенде ОЗЭУ представители присутствующих предприятий смогли ознакомиться с уже внедренными в производство инновационными продуктами. Их научная новизна позволила существенно снизить затраты на проектирование, строительно-монтажные работы и эксплуатацию трубопроводов в России с учетом опыта и требований времени.

Кроме того, завод представил планируемые к реализации в этом году новыми разработками с применением элементов и систем автоматизированного управления технологическими процессами, что способствует повышению эффективности и надежности энергооборудования и укреплению глобальной энергетической безопасности.

Стратегической целью развития России, по словам Дмитрия Медведева, является увеличение доли инновационной продукции в валовом внутреннем продукте. В соответствии со спросом в 2008 году ОЗЭУ уже изготовил и поставил продукции на 35 процентов больше по сравнению с 2007 годом. При этом доля ОЗЭУ на данный момент составляет более одного процента от емкости всего рынка крупногабаритной энергетической продукции промышленного потребления.

https://www.high-endrolex.com/50